Nous contacter

Revue Banque

18, rue La Fayette - 75009 Paris
contact@revue-banque.fr
Directeur de la publication, gérant : Alain Gourio
Secrétaire général : Pierre Coustols

Rédaction

  • Secrétariat de rédaction

    Alain de Seze
    01 48 00 54 17
    deseze@revue-banque.fr
  • Maquette

    Emmanuel Gonzalez
    01 48 00 54 12
    gonzalez@revue-banque.fr
    Alexandra Démétriadis
    01 48 00 54 18
    demetriadis@revue-banque.fr

Séminaires

  • Responsable Promotion et Organisation

    Caroline Breton
    01 48 00 54 04
    breton@revue-banque.fr
  • Organisation et Promotion département séminaire

    Justine Boëffard
    01 48 00 54 13
    boeffard@revue-banque.fr

Web

  • Webmaster

    Lionel Ah-Lone
    01 48 00 54 16
    ahlone@revue-banque.fr
  • Publication WEB et Communication

    Noémie Gerinte
    01 48 00 54 21
    gerinte@revue-banque.fr
  • Webmaster

    Mariama Bah
    01 48 00 54 28
    bah@revue-banque.fr

Retrouvez-nous sur Twitter et Facebook

Gestion - Comptabilité

  • Karine Piffard
    01 48 00 54 07
    piffard@revue-banque.fr

PUBLICITÉ ET PARTENARIATS

  • Isabelle Conroux
    01 48 00 54 20
    conroux@revue-banque.fr

Service abonnements

REVUE BANQUE - Service Abonnement
18 rue La Fayette 75009 Paris
Tél.: +33 1 48 00 54 26
service.abonnement@revue-banque.fr
de 9h à 12h30 et de 14h à 17h du lundi au vendredi

e-Librairie de la banque et de la finance

Contactez nous par email :
librairie@revue-banque.fr