Nous contacter

Revue Banque

18, rue La Fayette - 75009 Paris
tel : 01 48 00 54 00 - fax : 01 48 24 12 97
Directeur gérant : Valérie Ohannessian
Secrétaire général : Pierre Coustols

Rédaction

  • Rédacteur en chef

    Elisabeth Coulomb
  • Rédacteurs

    Laure Bergala
    01 48 00 54 14
    bergala@revue-banque.fr
    Séverine Leboucher
    01 48 00 54 15
    leboucher@revue-banque.fr
    Sophie Gauvent
    01 48 00 54 02
    gauvent@revue-banque.fr
  • Secrétariat de rédaction

    Alain de Seze
    01 48 00 54 17
    deseze@revue-banque.fr
    Virginie Baillard
    01 48 00 54 10
    baillard@revue-banque.fr
  • Maquette

    Emmanuel Gonzalez
    01 48 00 54 12
    gonzalez@revue-banque.fr
    Alexandra Démétriadis
    01 48 00 54 18
    demetriadis@revue-banque.fr

Séminaires

  • Responsable Editorial

    Carole Trambouze
    01 48 00 54 03
    trambouze@revue-banque.fr
  • Responsable Promotion et Organisation

    Nelly Tran
    01 48 00 54 04
    tran@revue-banque.fr
  • Organisation et Promotion département séminaire

    Anasthasia Montrouge
    01 48 00 54 13
    montrouge@revue-banque.fr
  • Responsable administration Séminaires

    Mauricette Delbos
    01 48 00 54 08
    delbos@revue-banque.fr

Web

  • Responsable des activités digitales

    Paul-Emmanuel Géry
    01 48 00 54 16
    gery@revue-banque.fr
  • Webdesigner - Webmaster

    Mickaëlle Rivière
    01 48 00 54 21
    riviere@revue-banque.fr

Retrouvez-nous sur Twitter et Facebook

Gestion - Comptabilité

  • Patrick Moisset
    01 48 00 54 07
    moisset@revue-banque.fr

Marketing et Commercial

  • Directrice Marketing et Commerciale

    Valérie Dumas-Paoli
  • Responsable de la Publicité et des Partenariats

    Isabelle Conroux
    01 48 00 54 20
    conroux@revue-banque.fr

Service abonnements

REVUE BANQUE - Service abonnement
18 rue La Fayette 75009 Paris
Tél.: +33 1 48 00 54 26
Fax : +33 1 48 00 54 25
service.abonnement@revue-banque.fr
de 9h à 12h30 et de 14h à 17h du lundi au vendredi

Edition

  • Responsable Edition

    Marie-Hélène Bourg
    01 48 00 54 05
    bourg@revue-banque.fr
  • Responsable relation clientèle Edition

    Mauricette Delbos
    01 48 00 54 08
    delbos@revue-banque.fr

e-Librairie de la banque et de la finance

Retrouvez notre espace librairie en ligne sur :
www.revue-banque.fr/librairie
ou en cliquant sur l'onglet Edition / e-Librairie en haut de la page.
ou contactez Mauricette Delbos
tel : 01 48 00 54 09
fax : 01 48 24 12 97
librairie@revue-banque.fr